Можно ли устроиться на работу в ППС, если зрение -2, 25?

Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли устроиться работать в ппс если зрение -2.25 и ношу линзы, зарание спасибо.

, Ярослав, г. Москва
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ярослав!

Освидетельствование граждан, поступающих на службу проводится в соответствии с  Приказом МВД РФ от 14 июля 2010 г. № 523 «Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации».

Ограничения по здоровью наступают при диагнозе близорукость любого глаза  более

  — 3,0. С вашим зрением можно устроиться в ППС. Но лучше этот вопрос уточнить в отделе кадром.