Каковы условия отработки, если была изменена продолжительность рабочего дня?

Здравствуйте, я изначально заключил трудовой договор на 8ми часовой рабочий день, в начале лета подписал доп. соглашение на 10 часовой рабочий день. Отработка 2 недели после увольнения по собственному желанию будет по договору на 10ти часовой рабочий день?

, Никита Щербаков, г. Чебоксары
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

8 ч — обычная оплата

2 ч — как сверхурочно.

С уважением,

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Да, 10, поскольку в настоящее время действует пункт договора, согласно которому, рабочий день 10-ти часовой.

Про 8-ми часовой уже речи не может быть.

Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Да, заключая дополнительное соглашение Вы внесли постоянные изменения в существующий трудовой договор (если только дополнительным соглашением не был предусмотрен временный характер 10-ти часовой рабочий день, например, на летний период). Однако следует учесть, что нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.