Можно ли не подписывать ТД после обучения, если условия работы были изменены?

Здравствуйте,прошел обучение по ученическому договору,платил работодатель,теперь проблема в том что работодатель хочет заключить трудовой договор не с теми условиями которые были в вакансии,можно ли не подписывать ссылаясь на вакансию?

, Даниил, г. Москва
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, прошел обучение по ученическому договору, платил работодатель, теперь проблема в том что работодатель хочет заключить трудовой договор не с теми условиями которые были в вакансии, можно ли не подписывать ссылаясь на вакансию? — Я предлагаю вам другой алгоритмя действий:

1. Возьмите трудовой договор и условия по вакансии.

2. Составьте протокол дополнений и изменений в трудовой договор и отправьте его работодателю почтой с уведомлением и описью вложения.

3. Вложите требования заключить договор на условиях вакансии.

4. Если работодатель на согласится — в суд.