Комиссовали из армии, какую сумму должна выплатить страховая компания?

Здравствуйте, меня комисовали по статье "42 в" а именно "сердечная недостаточность в лёгкой степени" диагноз поставили "Пролапс митрального клапана 1-ой степени" сколько заплатит страховачная компания за такой диагноз?

, Дмитрий, г. Казань
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)Система ГАРАНТ:

в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) — 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) — 50 000 рублей;

в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, — 50 000 рублей.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111156/#block_5#ixzz4rKUkVeG8