ЕРЦ подало иск о взыскании излишне выплаченных денежных средств

из суда пришло исковое заявление о взыскании излишне выплаченных денежных средств. Типа мне были излишне выплачены денежные средства за выслугу лет и надбавку за особые условия военной службы. Произведённые выплаты подтверждаются расчётными листами и кассовыми расходами. Там есть небольшие неточности( не знаю влияют ли они на претензию?)в частности оклад прапорщика в 2012-2013 году был 8000 р а у них 8500 р. Дело в том что самому достать эти листы уже негде, а словам мне не поверят!Как быть?

Уточнение от клиента

так как произошли выплаты в этих годах и сейчас 2017 год, то можно воспользоваться сроком давности?

Уточнение от клиента

у меня вопрос трудовой стаж входит при подсчёте выслуги лет военнослужащего? между срочной службы и службы по контракту я работал на гражданке. записей в личном деле нет, хотя в автобиографии я указывал на это!

Уточнение от клиента

к сожалению на предварительном слушании судья ясно дал понять, что заплатить придётся и никакие сроки давности его не интересуют!

, Герман Чернов, г. Комсомольск-на-Амуре
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Как быть?

Герман

В рамках судебного процесса просить суд затребовать необходимые вам документы, которые помогут снизить задолженность.

Герман Чернов
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

предоставлены расчётные листы и приходные кассовые ордера, но достоверность их нельзя подтвердить, потому что из формирования расчётных листов удалены за 2012 и 2013 года

Герман Чернов
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

и какие именно документы просить?

Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Постановление Правительства РФ от 5 декабря 2011 г. N 992 «Об установлении окладов денежного содержания военнослужащих, проходящих военную службу по контракту» (в редакции № 1 от 05.12.2011, дейстовавшей до 28.04.2014)

Приложение N 3 к Постановлению Правительства Российской Федерации
от 5 декабря 2011 г. N 992
РАЗМЕРЫ ОКЛАДОВ ПО ВОИНСКИМ ЗВАНИЯМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ

Воинское звание/Оклад (рублей)
...

Старший прапорщик, старший мичман 8500

Прапорщик, мичман 8000

Постановление Правительства РФ от 5 декабря 2011 г. N 992 «Об установлении окладов денежного содержания военнослужащих, проходящих военную службу по контракту» (в ныне действующей редакции)

Приложение N 3 к Постановлению Правительства Российской Федерации
от 5 декабря 2011 г. N 992
РАЗМЕРЫ ОКЛАДОВ ПО ВОИНСКИМ ЗВАНИЯМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ

Воинское звание/Оклад
(рублей)

...

Старший прапорщик, старший мичман 8500

Прапорщик, мичман 8000

Как видите ничего не поменялось. Оклады по должностям установлены постановлением правительства и для всех военнослужащих одного звания одинаковы. Потому никаких документов просить суд истребовать по данному вопросу не надо, так как есть постановление.

Относительно возражений на исковые требования необходимо детально знакомиться с иском, смотреть его обоснование, есть ли счетная ошибка и недобросовестность с вашей стороны, заявлять ходатайство о пропуске срока исковой давности,

Трудовой стаж в выслугу лет не входит, но при отсутствии оснований для назначения пенсии за выслугу лет на общих основаниях, может влиять на назначение пенсии по смешанному стажу. У