8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли взимание платы за проезд в поселение через территорию рынка?

Новая Москва пос. Мосрентген.

Въезд в поселение с Калужского шоссе закрыт, автомобилисты вынуждены проезжать по территории строительного рынка "Славянский мир"

Поставлена застава: шлагбаум, будки, охрана. Цена за въезд составляет 50 руб.

Альтернатива въезда в поселение: объезд 4 км.

Затруднен доступ в поселение спец. транспорта-скорая помощь, аварийные и спасательные службы, а также возрастает цена на доставку из онлайн магазинов.

Законно ли такое решение владельцев рынка?

На странице администрации поселения опубликовано объявление о том, что владельцы автотранспорта с регистрацией на тер. поселения и пропиской в поселении имеют право получения карты на бесплатный въезд, цена 200 руб. за обслуживание карты на полгода.

Для получения карты жители должны обратиться в деревянный домик на кругу)))

Показать полностью
, анна петрова, г. Москва
Надежда Мелехина
Надежда Мелехина
Адвокат, г. Москва

Собственник участка может выдвигать любые условия, если не согласны вправе требовать установления сервитута на основании ст. 274 ГК РФ

 Собственник недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) вправе требовать от собственника соседнего земельного участка, а в необходимых случаях и от собственника другого земельного участка (соседнего участка) предоставления права ограниченного пользования соседним участком (сервитута).
Сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок, строительства, реконструкции и (или) эксплуатации линейных объектов, не препятствующих использованию земельного участка в соответствии с разрешенным использованием, а также других нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута.

В случае спора вопрос решается в суде, но проезд также будет платным. 

0
0
0
0
анна петрова
анна петрова
Клиент, г. Москва

Это поселение на территории Новой Москвы. Там нет собственника кроме муниципалитета...Т.е рынок запрещает доступ к муниципальной территории. Что за бред!!!!

Там несколько тысяч жителей проживают.

Ст. 12 земельного кодекса говорит о том, что проезжую часть нельзя приватизировать. Это так?

Ограничивать доступ на земли общего пользования нельзя. Ставить ограждения может только собственник на своей земле.

 Кодексом об адм. правонарушениях г. Москвы ст. 6.5 предусмотрена административная ответственность за ограничение доступа на земли общего пользования. Жалобы рассматривает Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости г. Москвы.

Земли занятые дорогами относятся к ограниченным в обороте и не предоставляются в частную собственность кроме случаев, установленных федеральными законами ( ст. 27 ЗК РФ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Как установить, законно ли данная постройка?
Здравствуйте, в нашем поселке в 1000 м от жилых домов построили асфальбетонный завод. Как установить, законно ли данная постройка? Земли в частной собственности
, вопрос №4099428, Законность АБЗ, г. Пермь
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2017