Продление срока миграционной карты путем пересечения границы

Здравствуйте. Я - гражданин Республики Казахстан. Мне необходимо сделать въезд-выезд для продления срока миграционной карты. Могу ли я пересечь другую границу, не с Казахстаном, а, например, границу с Молдовой? Будут ли потом проблемы на казахстанской границе? Заранее спасибо.

, Евгений, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

какая у вас указана цель въезда в МК?

теоретически вы можете сделать выезд-въезд на любой границе с РФ, где выдается МК.

Евгений
Клиент, г. Москва

Гостевая, частная

Тогда никак не продлить не выезжая. А по поводу выезда, уже ответили что вы не раньше чем через 3 мес опять сможете въехать на территорию РФ.

В следующий раз ставьте в МК цель въезда РАБОТА, тогда очень просто можно продлить МК не выезжая за пределы РФ.

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вы можете выехать в любую страну мира, для России это не важно.

Другое дело, что это не легализует Ваш режим пребывания в стране, так как свои положенные 90 дней Вы уже отбыли.

Следующий раз въехать в РФ Вы сможете только через 90 дней, которые Вы обязаны отбыть за рубежом.

С ув., Алёна