Возможно ли повторное получение аттестата и при каких условиях?

Можно ли заново закончить школу (частную) и получить аттестат за 11 класс?

Средний балл своего аттестата не позволяет получить СПО

, Алеся, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Можно ли заново закончить школу (частную) и получить аттестат за 11 класс? Средний балл своего аттестата не позволяет получить СПО

Алеся

Добрый день!

Алеся, Вы вправе получить второе среднее общее образование на платной основе, поскольку бесплатно можно получить данное образование один раз (ст. 5 ФЗ «Об образовании в РФ»

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в
соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами
дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования,
среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе
бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин
получает впервые.).

Удачи Вам!

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012. 273-ФЗ (ред. 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации» (ч. 3 ст. 5, ст. 68)

 В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами
 среднего общего образования,
 если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Повторно, заново, — платно. поступать никто не запрещает.

Аттестат основное общее образование у Вас есть?.

 К освоению образовательных программ среднего профессионального образования допускаются лица, имеющие образование не ниже основного общего образования.

С уважением,

Добрый день,

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012. 273-ФЗ (ред. 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации» (ч. 3 ст. 5, ст. 68)

 В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами
 среднего общего образования,
 если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Повторно, заново, — платно. поступать никто не запрещает.

Аттестат основное общее образование у Вас есть?.

 К освоению образовательных программ среднего профессионального образования допускаются лица, имеющие образование не ниже основного общего образования.

С уважением,