8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы полномочия по доверенности на регистрацию в рег палате?

День добрый. Мы собираемся купить аппартаменты. Нам сказали сделать доверенность на регистрацию в РегПалате по следующему образцу(файл прикреплен). Вопрос! Насколько это защищает наши права? Не смогут ли они использовать эту доверенность против нас?

  • 15041720397441807585122
    .jpg
, Ирина, г. Москва
Давид Замирович
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обычно доверенность для гос.регистрации дается на регистрацию вполне определенного договора ДДУ (у вас же один он). а у Вас там «любые договоры», «в том числе доп.соглашения, соглашения о расторжении». И на год зачем-то. Обычно вопрос регистрации договора ДДУ максимально быстро в интересах застройщика (агента). К тому же если у вас долевое участие (что следует из текста доверенности) — до момента гос.регистрации они не могут финансирование привлекать (ни ваши платежи, ни кредитные от банка).

В общем я бы на вашем месте поинтересовался как минимум зачем там указаны «любые договоры», «соглашения о расторжении» (надо будет расторгнуть чего-то вы я думаю уже можете там отдельно сесть и разобраться) и зачем доверенность на год если стоит задача максимально быстро все зарегистрировать. Давайте на необходимый срок.

Ну и непонятно в чем проблема ножками самому дойти до рег.палаты. Все-таки серьезная сделка.

0
0
0
0
Анастасия Сидельникова
Анастасия Сидельникова
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день. А бсолютно адекватная доверенность на представление интересов в росреетсре.  Однако после слов расписываться за меня укажите что расписываться имеют право и в каких жокументах

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хотим сдать квартиру (3 собственника) У одного есть нотариальная доверенность совершать любые операции от имени 2х других
здравствуйте. Хотим сдать квартиру (3 собственника) У одного есть нотариальная доверенность совершать любые операции от имени 2х других. Он и покупал эту квартиру без участия 2других собственников. Если сдавать официально с налогами оформив договор на себя и получая полную арендную стоимость , то этот собственник лишается гос.пособий. (т.к. превысится прожиточный минимум). Вопрос как правильно составить договор найма, так чтобы разделить сумму на 3 собственников и тогда каждый получается должен будет декларировать свою долю. Все 3 собственника живут в разных городах.Либо может есть другие варианты сдачи
, вопрос №4081977, Належда, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Как вы думаете можно ли с помощью полномочий в этой доверенности открыть банковский счет
Здравствуйте. Как вы думаете можно ли с помощью полномочий в этой доверенности открыть банковский счет. Я понимаю что можно открыть онлайн при наличии российского телефонного номера.
, вопрос №4081947, Danil, г. Москва
Семейное право
Или с доверенностью только от мамы?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли 15 летняя девочка лететь в Бишкек с 18 летней сестрой без доверенности на выезд? Или с доверенностью только от мамы? Нужен ли для этого папа? Дети живут с мамой, брак расторгнут 14 лет назад.
, вопрос №4081890, Юлия, г. Якутск
Наследство
Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
Добрый день! Магазин куплен и оформлен на маму, в нём будет вести торговлю её сын, ИП, на которого оформлена генеральная натарильна доверенность, на все действия, кроме продажи. Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
, вопрос №4081795, Ульянов Максим Александрович, г. Тольятти
Нотариат
И потом с этой доверенностью открыть ИП без личного присутствия?
Здравствуйте. Подскажите можно ли оформить доверенность с ЭЦП без личного присутствия. И потом с этой доверенностью открыть ИП без личного присутствия?
, вопрос №4081642, Наталья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 31.08.2017