Каковы полномочия по доверенности на регистрацию в рег палате?

День добрый. Мы собираемся купить аппартаменты. Нам сказали сделать доверенность на регистрацию в РегПалате по следующему образцу(файл прикреплен). Вопрос! Насколько это защищает наши права? Не смогут ли они использовать эту доверенность против нас?

  • 15041720397441807585122
    .jpg
, Ирина, г. Москва
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обычно доверенность для гос.регистрации дается на регистрацию вполне определенного договора ДДУ (у вас же один он). а у Вас там «любые договоры», «в том числе доп.соглашения, соглашения о расторжении». И на год зачем-то. Обычно вопрос регистрации договора ДДУ максимально быстро в интересах застройщика (агента). К тому же если у вас долевое участие (что следует из текста доверенности) — до момента гос.регистрации они не могут финансирование привлекать (ни ваши платежи, ни кредитные от банка).

В общем я бы на вашем месте поинтересовался как минимум зачем там указаны «любые договоры», «соглашения о расторжении» (надо будет расторгнуть чего-то вы я думаю уже можете там отдельно сесть и разобраться) и зачем доверенность на год если стоит задача максимально быстро все зарегистрировать. Давайте на необходимый срок.

Ну и непонятно в чем проблема ножками самому дойти до рег.палаты. Все-таки серьезная сделка.

Анастасия Сидельникова
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день. А бсолютно адекватная доверенность на представление интересов в росреетсре.  Однако после слов расписываться за меня укажите что расписываться имеют право и в каких жокументах