Сохраняется ли действие судебного акта при утрате возможности его исполнения?

Остается ли в силе судебный акт, которым судом возложена обязанность на совершение действий на должника, если исполнение исполнительного листа невозможно в связи с утратой возможности его исполнения?

, Роман Борисов, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Сохраняется ли действие судебного акта при утрате возможности его исполнения? Остается ли в силе судебный акт, которым судом возложена обязанность на совершение действий на должника, если исполнение исполнительного листа невозможно в связи с утратой возможности его исполнения?

Роман

Да, действие судебного акта сохраняется. Вступивший в законную силу судебный акт не теряет свою силу, если утрачивается исполнительный документ или заканчивается срок исполнения этого судебного акта.