8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уплата алиментов и уплата по другим исполнительным делам показывается в одной графе или в разных?

Здравствуйте! я получатель алиментов. Не могу разобраться,за прошлый месяц получила полную сумму или нет. Бывший муж назвал мне сумму, которую я должна получить согласно квиточку, который ему давали, где указана сумма алиментов. Получила меньше этой суммы. Звонила бухгалтеру, она объяснила, что в квиточке указана общая сумма (алименты+сумма по другому исполнительному производству). Так ли это? или сумма по каждому исполнительному делу должна быть прописана отдельно?

, Елена, г. Невьянск
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

На основании ст. 9 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ унифицированной формы расчётного листка нет, то есть каждый работодатель вправе установить ее самостоятельно. 

Трудовой кодекс РФ

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

… Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов...

Однако работник должен понимать, как ему рассчитали зарплату. Работодатель в расчётном листке должен указывать составные части зарплаты, иные начисленные суммы, удержания, общую сумму к выплате (ч. 1 ст. 136 ТК РФ). 

В том случае, если в расчётном листке работники бухгалтерии не детализируют информацию, указанную в статье 136 Трудового кодекса, то инспекция по труду при проверке организации, может вынести работодателю предписание и оштрафовать. 

Однако, в Вашем случае удержания по разным исполнительным листам имеют однородный характер, и, поэтому, бухгалтерия, по логике вещей, если нет другого положения на предприятии, вправе не расшифровывать по каким исполнительным листам и какие суммы удержаний произведены. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Уголовное право
Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
Бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов и задолженности, ему назначены исправительные работы на срок 8 месяцев. Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
, вопрос №4096442, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 31.08.2017