Ошибка в паспорте при изменении места регистрации

Добрый день! При смене места регистрации в паспортном столе не правильно указали адрес. Куда можно обратиться с жалобой на работников паспортного стола, т.к. это уже не первый случай в нашей семье. Из-за этого недоразумения у владельца документа могут возникнуть проблемы при уходе в декретный отпуск.

Спасибо!

, Станислав, г. Красноярск
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Дело в том, что паспортный стол — это паспортный отдел в управляющей компании, они являются посредниками между народом и территориальным подразделением УВМ -  управление по вопросам миграции (бывшее УФМС) ГУ МВД РФ по Красноярскому краю (или области — не знаю). Изготовлением паспортов и простановкой штампов о регистрации по месту жительства или пребывания занимаются непосредственно в Вашем территориальном ОВМ, т.е. сотрудники полиции. Поэтому Вам следует адресовать Вашу жалобу в территориальную прокуратуру (прокуратура района г. Красноярска). Жалобу начните словами: «Прошу провести прокурорскую проверку и принять меры прокурорского реагирования по факту...»

Здравствуйте! Дело в том, что паспортный стол — это паспортный отдел в управляющей компании, они являются посредниками между народом и УВМ -  управление по вопросам миграции (бывшее УФМС) ГУ МВД РФ по Красноярскому краю. Непосредственным же изготовление паспортов и простановкой штампов о регистрации по месту жительства или временного пребывания занимаются сотрудники полиции, а именно Ваш районный отдел по вопросам миграции. Вследствие чего Вам следует обращаться с жалобой в прокуратуру Вашего района г. Красноярска.