8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка в паспорте при изменении места регистрации

Добрый день! При смене места регистрации в паспортном столе не правильно указали адрес. Куда можно обратиться с жалобой на работников паспортного стола, т.к. это уже не первый случай в нашей семье. Из-за этого недоразумения у владельца документа могут возникнуть проблемы при уходе в декретный отпуск.

Спасибо!

, Станислав, г. Красноярск
Сергей Березин
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Дело в том, что паспортный стол — это паспортный отдел в управляющей компании, они являются посредниками между народом и территориальным подразделением УВМ -  управление по вопросам миграции (бывшее УФМС) ГУ МВД РФ по Красноярскому краю (или области — не знаю). Изготовлением паспортов и простановкой штампов о регистрации по месту жительства или пребывания занимаются непосредственно в Вашем территориальном ОВМ, т.е. сотрудники полиции. Поэтому Вам следует адресовать Вашу жалобу в территориальную прокуратуру (прокуратура района г. Красноярска). Жалобу начните словами: «Прошу провести прокурорскую проверку и принять меры прокурорского реагирования по факту...» 

0
0
0
0

Здравствуйте! Дело в том, что паспортный стол — это паспортный отдел в управляющей компании, они являются посредниками между народом и УВМ -  управление по вопросам миграции (бывшее УФМС) ГУ МВД РФ по Красноярскому краю. Непосредственным же изготовление паспортов и простановкой штампов о регистрации по месту жительства или временного пребывания занимаются сотрудники полиции, а именно Ваш районный отдел по вопросам миграции. Вследствие чего Вам следует обращаться с жалобой в прокуратуру Вашего района г. Красноярска.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Наследство
В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден
Здравствуйте. В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден. Повлияет ли это при вступлении в наследство и можно ли это востановить
, вопрос №4095086, Елена, г. Москва
Налоговое право
Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место
Добрый день, подскажите, как правильно поступить в такой ситуации. Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место. Нужно уведомлять ФНС и вносить изменения в ЕГРЮЛ
, вопрос №4094945, Светлана Викторовна Пономарева, г. Воронеж
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Семейное право
Рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства
При проверке документов было обнаружено, что страница № 5 паспорта у гражданки Васильевой Н.Ф. 12.12.1972 г. рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства. Определите предмет доказывания по данному делу, и к какому виду доказательств будет относиться паспорт.
, вопрос №4093804, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2017