Что можно сделать, если предприятие собирается высчитать с меня некоторую сумму?

здравствуйте.брал кредит были долги но я закрыл эту просрочку банк выщи- тывал с меня в течении 6 месяцев зарплату под ...0...но сейчас спустя полугода я узнаю через предприятия они собираются выщитать еще энную суму.

, сергей, г. Челябинск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте. вам надо обратиться в банк и взять справку о задолженности, чтобы разобраться, сколько вы вообще должны и имеет ли смысл платить, может быть смысла нет платить и надо ждать суда.

ГК РФ Статья 819. Кредитный договор

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 819 ГК РФ

КонсультантПлюс: примечание.
С 1 июня 2018 года Федеральным законом от 26.07.2017 N 212-ФЗ в пункт 1 статьи 819 вносятся изменения.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
КонсультантПлюс: примечание.
С 1 июня 2018 года Федеральным законом от 26.07.2017 N 212-ФЗ пункт 1 статьи 819 дополняется новым абзацем.

КонсультантПлюс: примечание.
С 1 июня 2018 года Федеральным законом от 26.07.2017 N 212-ФЗ статья 819 дополняется новым пунктом 1.1.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договор

а.