8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться перевода ребенка в 10 класс?

Здравствуйте, ребенка не хотят брать в школу(в 10 класс). Ребенок учился там с 1 по 9 класс, в аттестате 1 тройка. В школе существует система конкурса, по которой отбирают в 10 класс. Конкурс подразумевает баллы которых у моего ребенка 990, а у его сверстников по 500-700, но их зачислили в школу, а нас нет, как нам быть в такой ситуации?

, Вадим, г. Набережные Челны
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Исходя из изложенной вами ситуации, я могу сделать вывод о том, что не имеется законных оснований для того, чтобы не брать вашего ребёнка в 10 класс. Есть вероятность того, что здесь присутствует и коррупционная составляющая. На данный момент, чтобы решить вопрос вам необходимо немедля обратиться с жалобой в прокуратуру, а также поместные в Министерство образования по республике Татарстан. 

Я практически уверен, что после обращения в эти органы, ваш вопрос будет положительно решен в вашу пользу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Получение образования
Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе?
Моего ребёнка определили в первый класс полинациональный. Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе? Также прошу указать на какой закон ссылаться.
, вопрос №4099615, Марина, г. Москва
386 ₽
Материнский капитал
Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата?
Здравствуйте! Вопрос про материнский капитал. Первый ребенок родился в Ноябре 2009 года, второй в августе 2012 года. Есть сертификат на второго ребенка 633 тыс. После 1 января 2024 года родился третий ребенок. В социальном фонде сообщают, что размер капитала на третьего ребенка увеличен не будет , мол не подходим под категорию. Вопрос: правомерен ли ответ сфр? Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата? Спасибо!
, вопрос №4099363, Клиент, г. Курск
Гражданское право
Как мне получить девять классов образоние?
Что делать, образование 8 классов, так сложилось. Как мне получить девять классов образоние??? ,с учётом того, что ребёнку 6 лет.
, вопрос №4097654, Юлия, г. Братск
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 04.09.2017