Удерживается ли исполнительский сбор с ответчика?

Добрый день! Удерживается ли испонительский сбор с ответчика (физ лицо) в случае если взыскатель юр. лицо (ООО ) ликвидирован по статье.

, Антонина, г. Белгород
Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Антонина, доброго времени суток! Исполнительский сбор судебный пристав-исполнитель взыскивает с должника только по истечении срока, который был установлен в постановлении о возбуждении исполнительного производства для добровольного исполнения судебного решения. Это 5 дней. Если по истечении 5 дней  с момента вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства должник не исполнил в добровольном порядке судебное решение, и взыскатель (ООО) еще не был исключен из Единого государственного реестра юридических лиц, действия судебного пристава, связанные со взысканием исполнительского сбора, являются правомерными. Исполнительский сбор будет удержан.

Антонина
Клиент, г. Белгород

Добрый день! Может ли Судебный Пристав закрыть исполнительное производство по взысканию исполнительного сбора в связи с невозможностью взыскания. Ответчик не работает, имущество описывали что можно было арестовывали и реализовали, но его не достаточно для погашения исполнительно сбора. Может ли Пристав закрыть исполнительное производство?