Задайте вопрос юристу
80 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Что делать при неправомерных действиях ТСЖ?

В 2013 наш дом был прикреплён по расширенному списку к ТСЖ, в котором состояли 2 дома. С 1 мая 2016 председатель обьявил о прекращении деятельности в нашем доме. По закону 1 июля 2016 года должна была произойти реорганизация Этого ТСЖ, так как обслуживает 2,3 и более домов. Но председатель ТСЖ этого не сделал, так как наш дом и ещё один, официально не проходили регистрацию в налоговых органах и по уставу ТСЖ, не избрирались члены правления. На основании протокола о выходе из существовавшего ТСЖ налоговые органы, не зарегестрировали снятие с учета, так как председатель не зарегистрировал дом. 25 июля 2016 года собственники создали своё ТСН. В феврале 2017 года председатель прошлого ТСЖ и 4 человека собственников подали на суд. Суд признал регистрацию нового ТСН недействительной, так как не увидели заявления о выходе из старого ТСЖ. На жалобы в ЖКХ и жилищную инспекцию получаем отписки. ЖКХ настаивает на выходе из ТСЖ по заявлению, но налоговые органы тоже не регистрируют такой выход. Суть вопроса: откуда же мы должны выйти, если официально не зарегистрированы, подскажите какие необходимо провести действия или предоставить документы, чтоб вернуть своё ТСН, созданное 25 июля 2016года?

Татьяна
г. Ейск
29 августа 2017, 15:47,
вопрос №1737667

Добрый день, Татьяна!

В Вашем случае целесообразно собрать все имеющиеся у Вас документы, копии материалов гражданского дела в отношении недействительности регистрации ТСН и обратиться за их правовой оценкой и подготовкой правового заключения к юристу. 

С уважением, Калинина Н.А.

30 августа 2017, 13:21
1
0
Татьяна
Клиент
г. Ейск

Спасибо за ответ, но мы уже обрашались и к юристу, и в администрацию, и в обэп, но к сожалению все присылают ответ о том что это не их область проверки и контроля

30 августа 2017, 15:23
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20