Как ответить на сообщение о победе в конкурсе, если требуется оплата для получения подарка?

1. Ф.И.О

2.Куда прислать приз (Адрес,город и т.д.)

3.Номер телефона,индекс города.

4.Вы должны будете оплатить дарственный налог своего приза,данная операция является обязательной процедурой почты DHL

Без данной оплаты мы не сможем отправить ваш товар и мы будем вынуждены разыграть его снова

Если у вас есть сомнения что это ложь, вы все равно сможете вернуть себе свои деньги в любом случае,так как предоставление платежа который не будет выполнен карается в 3-х размере возврата суммы

Для гарантии после отправки нашего приза мы вам дадим штрих код который позволит вам отслеживать вашу посылку до самого дома

От всей администрации поздравляю вас с победой и хочу чтобы мы вас могли радовать всегда

Доставку оплачиваем мы с вас только оплата налога!Почему я должен(а) платить если конкурс бесплатный?

Конкурс проводится совершенно бесплатно,не требует взносов для участия. Доставка посылок по России производится за наш счет, доставка в страны СНГ оплачивается победителем при получении. Так же нами оплачивается страховка, в случае повреждения товара в дороге страховая компания возместит вам ущерб в размере стоимости посылки. Вы оплачиваете только дарственный налог, что такое дарственный налог? Дарение – процесс, который сопровождается передачей имущества или прав имущества от одного лица другому, в безвозмездное пользование. Чтобы это действие приобрело силу закона, нужно оформить договор дарения. И оплатить дарственный налог. Налог оплачивается в налоговые органы РФ, для того чтобы отправить вам посылку вам необходимо оплатить дарственный налог, который мы оплачиваем в налоговые органы и присылаем вам договор дарения в котором вам надо будет расписаться.

, Мария, г. Тверь
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

От всей администрации поздравляю вас с победой и хочу чтобы мы вас могли радовать всегда Доставку оплачиваем мы с вас только оплата налога! Почему я должен(а) платить если конкурс бесплатный?

Мария

Ничего не платите!

Это мошенники!

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией или составлением документов по Вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

Анастасия Сидельникова
Юрист, г. Ставрополь

https://vk.com/topic-50512447_...Добрый день. Мария.

Служба доставки никогда не вправе обязывать Вас платить налог.

Дарственный налог не  предусмотрен Налоговым кодексом.

Если розыгрыш законный, то у розыгрыша должен быть сайт на котором предусмотрены полные правила акции  и указаны реквизиты (ИНН, ОГРН, адреса и телефоны). найдите и свяжитесь с ними все узнайте. Если нет этих данных. Шлите автора письма.

Не вдаваться в подробности налоговых проводок скажу следующее. Никому ничего не платите  ни в коем случае.

По общему правилу налоговым агентом выступает организатор акции. налог на выигрыш составляет 35%.

Если они (организатор акции) указали в правилах акции, что Вы сами платите за себя налог на выигрыш, то они когда будут сдавать бухгалтерскую отчетность в  налоговую сведения о денежной стоимости вашего выигрыша ( для этого у вас попросят ИНН и СНИЛС)  и налоговая сама начислит Вам налог.

Как я понимаю эти данные автора письма не интересуют. и оплатить дарственный налог они предлагают конечно же каким нибудь чудным способом типа перевода денег или почтовой квитанцией.

Запомните пока вы ничего не получили. Вы ничего никому не платите.

Это развод. В интернете очень много статей на эту тему. вот ссылки.

https://pravoved.ru/question/1...

https://vk.com/topic-50512447_...