Как получить законную компенсацию за поднаем жилья выпускнику военного института?

Почему лейтенанту в г. Краснодар платят за поднаем жилья только 3,5 тыс, вместо положенных 11-12 тыс ?

, Светлана, г. Краснодар
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Светлана.

Возможно, руководством неверно произведен расчет такой выплаты. Попробуйте обратиться к нему с письмом — оно будет рассмотрено в порядке и сроки. предусмотренные Законом о порядке и сроках рассмотрения обращений граждан. Главное, чтобы такое письмо (обращение) было получено под роспись, с входящим номером либо направлено письмом с описью вложения и уведомлением.

В письме логично сделать ссылку на п. 2 Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 909«О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей». Попросить в обращении пересмотреть размер выплаты и напомнить, что у Вас есть право на обращение в суд за защитой своего нарушенного права.