Как составить заявление, чтобы письменно сообщили о причинах отказа в трудоустройстве?

Здравствуйте, я проходила собеседование по скайпу вакансия специалист по микрофинансовым операциям. Успешно прошла собеседование, сказали что отправят мою анкету на проверку сб, и в пн созвонимся. Затем звонили со службы безопасности, побеседовали, сказали что вопросов ко мне нет все впорядке, можно работать. Сказали ждать звонка руководителя,но он не позвонил. Хочу чтобы мне письменно ответили почему не взяли на работу так как всем требованиям соответствую( образование, опыт работы в банке, опыт работы на аналогичной должности). Вопрос - как составить заявление чтобы письменно мне ответили об отказе? Как писать его?

, Татьяна, г. Гай
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Татьяна, добрый день. В соответствии со ст. 64. Трудового кодекса РФ запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Заявление пишется в свободной форме на имя Генерального директора компании с обьяснением ситуации, так, как вы изложили в вопросе.

Татьяна, при обращении составьте два экземпляра заявления. На вашем экземпляре должны поставить дату приема заявления и входящий номер корреспонденции.

Татьяна
Клиент, г. Гай

Спасибо большое

Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Никакой установленной формы заявления нет, Вам достаточно в свободной форме составить заявление. (ст. 64 ТК РФ: По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.)