Девушка попала в ДТП на машине моей мамы

Девушка на машине моей мамы . Попала в дтп эту девушку признали виноватой небыло строховки . Что будет ей . И маме

, Саша, г. Саратов
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Будут взыскивать ущерб с вашей мамы, а ваша мама будет иметь возможность взыскать с девушки-водителя причиненный ущерб.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Саша!

При отсутствии страховки обязанность компенсировать причиненный ущерб переходит к виновнику ДТП, то есть к девушке. Она вправе возместить убытки в досудебном порядке, в противном случае пострадавшей стороне придется обращаться в суд.

Станислав Ветер
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня. Помимо административного штрафа за совершенное нарушение ПДД, пострадавшая сторона может обратиться с иском в суд к причинителю вреда о взыскании суммы ущерба.

Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день Саша.

     Садясь за руль без страховки нужно быть готовым к негативным последствиям. Скорее всего вашей девушке придется возместить причиненный ущерб. А маме вашей в этом случае ничего не будет. Ей придется восстанавливать свой авто самостоятельно.

Удачи вам.