Возможен ли обмен выпечки надлежащего качества?

я работаю в пекарне, основная выпечка это хлеб. хлеб упаковывается в бумажные пакеты, кладется на глазах покупателя. один из покупателей приобрел товар, а через 30-40 минут пришел на обмен, мотивируя тем, что хлеб не горячий. хотя через бумажный пакет чувствуется температура выпечки, а так же его можно пощупать, выдаем перчатки. в обмене я отказал, так как товар мы не упаковываем полностью, только пакет. за это время клиент мог сделать с товаром что угодно: полапать руками, полизать, отломить крохотный кусок и пр. прав ли я был и что делать в таких случаях?

, Олег,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олег. Температура хлеба не свидетельствует о том, что товар был ненадлежащего качества. Хлебобулочные изделия надлежащего качества не могут быть возвращены назад.