На какой срок может быть задержан гражданин Украины без документов?

Если гражданин украины задержан без документов , на сколько его могут задеожать для установления личности и где можно узнать задержан ли он , привлечен ли в адм ответственности

, Александр, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Если гражданин украины задержан без документов, на сколько его могут задеожать для установления личности и

Александр

Здравствуйте, Александр

Если не совершено уголовное преступление, то для установления личности иностранного гражданина для применения административного выдворения и депортации  срок административного задержания установлен до 48 часов, на практике установление личности занимает гораздо больше времени (две — три недели)

Статья 27.5.КоАП РФ

 Сроки административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, посягающем на установленный режим Государственной границы Российской Федерации и порядок пребывания на территории Российской Федерации, об административном правонарушении, совершенном во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, или о нарушении таможенных правил, в случае необходимости для установления личности или для выяснения обстоятельств административного правонарушения может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.
3. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.
4. Срок административного задержания лица исчисляется с момента доставления в соответствии со статьей 27.2 настоящего Кодекса, а лица, находящегося в состоянии опьянения, со времени его вытрезвления.