8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время могут забрать квартиру при задолженности по ипотеке?

Я плочу ипотеку уже 5лет и сей час начались проблемы с работой и хотел узнать через сколько времени у меня могут забрать квартиру?

, Сергей, г. Краснодар
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Строго определенного срока нет, чтобы ответить конкретно, зависит от банка, но, чаще всего, при не оплате по ипотеке даже 2-3 месяца достаточно, чтобы банк обратился в суд. Лучше все же попытаться договориться с банком, просить рассрочку и т.д., если нет желания потерять квартиру.

0
0
0
0
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Сергей! Квартира по которой вы выплачиваете в залоге?

0
0
0
0
Илья Кислицын
Илья Кислицын
Юрист, г. Омск

Добрый день, Сергей! Как правильно указали мои коллеги здесь все индивидуально, все зависит от конкретной ситуаций, однако есть способы, которые снизят шанс такого изъятия имущества. Вот Вам некоторые мои советы:

1) Если у вас возникли проблемы с оплатой ипотеки первое, что нужно сделать это позвонить в банк и посвятить их в сложившуюся ситуацию и попытаться решить проблему с помощью переговоров (это могут быть «кредитные каникулы», реструктуризация долга, соглашение об отсрочке (рассрочке)).

2) В любом случае даже если с банком не удастся договориться, вносите ипотечные платежи сколько сможете каждый месяц, пусть это будет даже 1000 рублей. В этом случае даже если банк обратиться в суд вы сможете ответить перед судом и пообещать банку оплачивать в дальнейшем. Таким образом, вы выиграете время и с большой вероятностью суд пойдет Вам на встречу и не отберет квартиру. За время судебных разбирательств попытайтесь найти работу, также можно какое-то время пожить у родственников (друзей), а ипотечную квартиру сдавать в аренду и этими платежами гасить ипотеку.

3) Факт регистрации в ипотечной квартире несовершеннолетних детей затруднит взыскание квартиры, однако в конечном счете это не будет непреодолимым препятствием

4) Очень важно, чтобы обращение взыскания на квартиру было соразмерным образовавшейся задолженности. Учитывая тот факт, что вы платите ипотеку уже 5 лет значит, что значительная часть за квартиру уже Вами внесена, тем самым это тоже будет препятствием.

Чтобы найти еще какие-либо положительные моменты в вашей ситуации необходимо изучить имеющиеся документы, знать Вашу ситуацию более подробно. В любом случае как видите выход всегда есть, если есть какие-либо вопросы смело обращайтесь!

С Уважением, Илья Александрович.

0
0
0
0
Виктория Петрова
Виктория Петрова
Юрисконсульт, Компания "ЦВД-ОМСК", г. Омск

Добрый день, Сергей!

Конкретных сроков нет. Если Вы ничего делать в свою защиту не будете, то могут «забрать» месяцев за 5. Если будете биться за квартиру всеми законными методами, то можно в ней прожить еще года 3, не платя при этом за нее. 

Если необходима помощь — обращайтесь.

С уважением, Юридическая компания «ЦВД-ОМСК»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если осужденному в колонии исполнилось 45 лет и требуется замена паспорта то осужденному нужно подавать соответствующее заявление или нет? И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет? Спасибо
, вопрос №4100193, Евгений, г. Владивосток
Недвижимость
Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
Добрый вечер . РСО-АЛАНИЯ У нас тренажёрный зал под жилым домом. От жильцов есть жалоба о небольшой вибрации и шума. Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
, вопрос №4099793, Жанна, г. Краснодар
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу узнать куда могли забрать управа Сабурово-Москворечье машину
Здравствуйте, хочу узнать куда могли забрать управа Сабурово-Москворечье машину. На какую спецстоянку ? Машина стояла без номеров.
, вопрос №4099002, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2017