Как правильно оформлять договор аренды и когда подается налоговая декларация?

Здравствуйте! Может ли постороний человек узнать что я сдавала комнату и не платила налоги? Если комнату арендуют два взросых и подросток.как должно быть написано в договоре.Что снимают два или три человека? Я сдала комнату в августе Когда подавать декларацию в налоговую?

, светлана веселова, г. Екатеринбург
Валентина Усова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, в договоре можно указать всех проживающих, декаларацию нужно подавать в начале года за прошедьший период, независимо весь год вы сдавали или нет.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Может ли постороний человек узнать что я сдавала комнату и не платила налоги?

светлана веселова

Что сдавали комнату — да, теоретически может. Про уплату налогов — нет.

Я сдала комнату в августе Когда подавать декларацию в налоговую?

светлана веселова

Если сдаете, как физ. лицо, то декларацию 3-НДФЛ нужно сдать до 30.04.2018 г. Уплатить налог — до 15.07.2018 г.

светлана веселова
Клиент, г. Екатеринбург

а если прописано двое.а живут двое взрослых и 13летний подросток Сосед может возмутиться что проживает больше чем прописано?