Как вернуть залог за дом, если передумали покупать?

как вернуть залог за дом,если передумали покупать и расписки официально заверенной натариусом нет

, яна, рп. Ольховатка
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Яна!

Для полного ответа на Ваш вопрос — уточните обстоятельства дела:

1. Как и где вы намеривались купить дом (через риелторов, у обычного физического лица)

2. В какой форме оформлены Ваши правоотношения с продавцом/риелотором

3. Как производилось внесение залога (есть ли рассписка, чек, приходный кассовый ордер и т.п.)

В том виде, в котором задан вопрос в настоящий момент, дать полноценный ответ на него крайне затруднительно.