8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощь юридическому лицу по добавлению ОКВЭД

Добрый день.

Есть организация ООО занимаемся автозапчасти.

Могу ли я на эту же организацию добавить коды ОКВЭД и заниматься маникюрными салоном.

Или же нужно регистрировать как новое юр лицо?

, Дарина, г. Москва
Алла Иванковская
Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Вы можете осуществлять любой вид деятельности. Добавьте соответствующий ОКВЭД и проверьте чтобы в уставе было прописано «осуществление иных видов деятельности».

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если при осуществлении деятельности общество с ограниченной ответственностью решает сменить вид деятельности на тот, который не был указан при регистрации, то есть заниматься маникюрным салоном, то необходимо будет добавить коды ОКВЭД для ООО. Причем добавить коды ОКВЭД вполне можно самостоятельно без привлечения помощи профессионалов. Заявление о добавлении кодов ОКВЭД необходимо заверить у нотариуса. Также добавление кодов ОКВЭД для ООО относится к компетенции участников общества, либо единственного или общего собрания.

0
0
0
0
Валентина Усова
Валентина Усова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, может добавить как дополнительные виды деятельности ООО. Регистрировать новое ЮЛ не нужно.

0
0
0
0
Сергей Шелкошитов
Сергей Шелкошитов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!
Обратите внимание на следующие нормы законодательства:

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Статья 5. Содержание государственных реестров

3. В случае изменения содержащихся в государственных реестрах сведений ранее внесенные сведения сохраняются. Порядок и сроки хранения регистрирующим органом содержащихся в государственных реестрах документов, а также порядок их передачи на постоянное хранение в государственные архивы определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

На основании вышеизложенного, вы можете добавить интересующие вас коды ОКВЭД не теряя уже имеющиеся.

0
0
0
0
Надежда Мелехина
Надежда Мелехина
Адвокат, г. Москва

     Можно добавить коды ОКВЭД в сведения о существующем юрлице, если новый вид деятельности не противоречит уставу. Для добавления кодов ОКВЭД нужно оформить решение участников и сдать в налоговую Форму Р14001 о внесении изменений в сведения о юрлице.  Форму можно заполнить самостоятельно, используя программное обеспечение на сайте ФНС РФ, скачайте программу «Подготовка документов для государственной регистрации».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, у меня прошло первое заседание и я хочу поменять юридическую компанию, возможно ли это сделать?
Здравствуйте, у меня прошло первое заседание и я хочу поменять юридическую компанию, возможно ли это сделать?
, вопрос №4100774, Наталья, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу?
Здравствуйте, хотим взять видеографа на свадьбу, он прислал вот такой договор в виде pdf, имеет ли такой договор юридическую силу вообще? И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу? P.S Закрасил немного данных, чтобы сохранить немного анонимность и данные, но в целом по названию полей там должно быть понять что там за данные.
, вопрос №4100389, Виктор Оберемко Oberemko, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 "Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 «Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность» и 63.11.1 «Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов» можно ли зарегистрировать то что не понятно называют «Майнингом» официально как само занятым с доходом до 2.4 млн в год?!
, вопрос №4100292, Андрей, г. Иркутск
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2017