Обязательно ли включать в договор приватизации несовершеннолетнего?

Добрый день.

В договор социального найма помимо меня - ответственного квартиросъемщика "вписаны" жена и несовершеннолетняя дочь.

Жена и дочь никогда не проживали и не были зарегистрированы в спорной квартире.

В спорной квартире был прописан только я, и то недавно.

Обязательно ли включать в договор приватизации дочь?

Мне не жалко)) просто продать потом сложнее - надо будет получать разрешение ООП.

Прошу помочь советом, чтобы не получилось потом казуса с "неправильной" приватизацией.

, Михаил, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В приватизации квартиры должны участвовать все прописанные (зарегистрированные) на настоящее время на площади лица. Несовершеннолетние во всех случаях будут включены. Взрослые имеют право отказаться от участия в приватизации..

Михаил
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам большое. То есть я правильно понимаю, что главное здесь - договор найма и что в нем прописано, что "наряду с нанимателем право проживать имеют жена такая-то и дочь такая-то", а и тот факт, что дочь не зарегистрирована и никогда не была зарегистрирована в квартире, значения не имеет и она должна участвовать в приватизации?

Совсем не так. В приватизации могут участвовать только зарегистрированные на площади лица.