Не могу расплатиться с кредитами и займами

добрый день!накопилось много долгов по кредитам и займам!с помощью банков не удается решить проблему...посоветуйте что делать

, елена, г. Уфа
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

К сожалению в настоящий момент не могу предложить Вам консультацию в чате.

Для более полного ответа необходимо знать:

а) Сколько у вас займов/кредитов.

б) какой размер общего долга

в) Сколько вы не платите

г) Имеете ли вы официальный и неофициальный доходы

д) почему не смогли оплачивать

е) Какое имущество у вас имеется.

Получив ответы на данные вопросы можно уже продумывать стратегию выхода из Ваших долгов.

В противном случае можно 3 листа исписать теории, не перейдя на конкретный случай.

Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Елна, добрый день. Если у вас задолженность от 500 000 рублей вы можете обьявить себя банкротом. Второй вариант, если из имущества терять нечего, можно просто отправить все в игнор и ждать, когда кредиторы обратяться в суд. Далее будет исполнительное производство. При отсутствии мущества, на которое может быть обращено взыскание будете выплачивать по исполнительным листам 50% вашего заработка. Третий вариант это начать процесс реструктуризации ваших долгов.