Если я подписала отказ от госпитализации, а позже передумала, могу ли я лечь в больницу?

Здравствуйте! Сегодня подписала отказ от госпитализации в квд. У меня кожное заболевание, заразное. Сделала это неподумав,а сейчас осознаю,что и в общежитие меня не пустят с такой болезнью. Если я обращусь завтра снова в больницу,меня положат?

, Анна, г. Сургут
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Отказ от госпитализации не является препятствием для обращения в медицинскую организацию.

Отказ лишь подтверждает тот факт, что вам не было незаконно отказано в госпитализации.

Статья 9. Осуществление гражданских прав

1. Граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права.
2. Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом.