Право на получение недвижимости, оставшейся от прабабушки

Здравствуйте,дело в том,что моя бабушка 1951 г.р. воспитанница одного из дет.домов в Москве,но переехавшая со временем в другой город.На протяжении времени она поддерживала связь с матерью и сестрой,потом мать умерла и связь прекратилась.Сейчас я,ее внучка,переезжаю в Москву и мне интересно можем ли мы претендовать на какое-либо имущество оставшееся от моей прабабушки,и какие документы для этого требуются,заранее спасибо.

, Валерия, г. Москва
Светлана Алексеева
Юрист

здравствуйте,вы должны знать, что вам необходимо знать, что вступить в наследство можно не позднее 6 месяцев со дня открытия наследства.для того, чтобы все также получить наследство вам необходимо его еще найти, может быть его совсем нет, потом придется обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства (но на это должны быть ну очень веские причины) то что вы не знали или не общались — в суде такие аргументы не принимаются.