8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли собственник квартиры платить штрафы ГИБДД за прописанного жильца?

Здравствуйте.Ясобственник приватизираванной квартиры.У меня прописан жилец который не живет уже много лет и я ничего о нем не знаю Пытаемся его выписать.Мне приходят штрафы и долги на его имя Суммы немалые.Могут ли описать мое имущество или квартиру?Спасибо.

, Ольга, г. Саратов
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте.Ясобственник приватизираванной квартиры.У меня прописан жилец который не живет уже много лет и я ничего о нем не знаю Пытаемся его выписать.Мне приходят штрафы и долги на его имя Суммы немалые.Могут ли описать мое имущество или квартиру? Спасибо.

Ольга

Ольга, добрый день! Разумеется нет, штраф не на адрес проживания накладывается а на конкеретного человека, в данном случае на вашего жильца, на нем и только на нем и лежит обязанность по оплате данных штрафов. Что касается выписки то это надо делать в судебном порядке

0
0
0
0
Евгений Соловьёв
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

добрый день !

Не переживайте — Ваше имущество в счёт долгов третьего лица не опишут. Нет получайте за него корреспонденцию и спите спокойно. 

0
0
0
0
Анна Кияницкая
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

Платить за жильца Вы конечно ничего не обязаны. Однако при исполнении судебный пристав может попытаться описать имущество по месту жительства должника — а этим местом жительства по документам является именно Ваша квартира. На саму квартиру арест конечно наложен не будет, так как это имущество не принадлежит должнику. Но Вам необходимо через суд заняться снятием с регистрационного учета жильца. Даже если судебный пристав к Вам предъявит претензии, Вы ему сможете показать исковое заявление, которое рассматривается в суде (ну или уже вынесенное решение).

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей, могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей , могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
, вопрос №4099635, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2017