Сколько часов должен работать учитель в каникулярное летнее время?

Сколько часов должен работать в летнее время учитель? согласно часам в нагрузке или какое-то фиксированное количество часов?

, Марина, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

«Сколько часов должен работать в летнее время учитель? согласно часам в нагрузке или какое-то фиксированное количество часов?»

Добрый день!

Марина, в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536

«Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (п. 4.2) в каникулярное время, не совпадающее с отпуском педагогических работников, уточняется режим их рабочего времени. Педагогические работники в каникулярное время выполняют педагогическую (в том числе методическую и организационную) работу, связанную с реализацией образовательной программы, в пределах нормируемой части их педагогической работы (установленного объема учебной (тренировочной) нагрузки (педагогической работы), определенной им до начала каникулярного времени,а также времени, необходимого для выполнения работ, предусмотренных пунктом 2.3 настоящих Особенностей (при условии, что выполнение таких работ планируется в каникулярное время).

Удачи Вам!