Полагается ли выплата за преданность компании при увольнении после 25 лет стажа?

право на получении преданности компании за 25 лет стажа наступает 01.09.2017. возможно придется уволиться по собственному желанию по семейным обстоятельствам в сентябре месяце. выплатят ли мне при увольнении сумму за преданность?

, Надежда, г. Верхотурье
Сергей Кладов
Юрист, г. Москва

Надежда,

Вы не сотрудник РЖД, случайно?)

В любом случае, как правило, согласно положению о премировании выплата вознаграждения работнику производится одновременно с выплатой заработной платы за первый месяц квартала, следующего за кварталом, в котором у работника наступило право на вознаграждение.

Размер вознаграждения как правило определяется исходя из месячной тарифной ставки (должностного оклада) работника на дату наступления права. Т.е. если на 1 сентября у Вас возникает право на премирование, Вы его должны получить, даже если увольнение будет после 1 сентября.

Однако, все вышесказанное — это обыная практика, но чтобы убедиться в ее применимости к вашему конкретному случаю, Вам необходимо ознакомиться с

Положением о выплате работникам единовременного вознаграждения за преданность компании. Этот документ должен быть доступен на сайте Вашей компании и в отделе кадров.

С уважением,

Сергей

PS. Пожалуйста, поставьте мне плюс, если ответ был полезен для Вас.