8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли передвинуть чужие вещи, если владельцы не отреагировали на сообщение о ремонте?

Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста:

В нашем подъезде почти все пространство заставлено колясками, санками и пр. Сейчас начинается ремонт. Можем ли мы все эти вещи жильцов передвинуть в рамках подъезда в другое место (там есть небольшой закуток)? Объявление о начале ремонта и просьбе убрать вещи вывешивалось.

заранее спасибо

, Дарина, г. Москва
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если Вы являетесь подрядчиком, то направляйте письмо в адрес заказчика о невозможности приступить к исполнению договора ввиду ограничения или отсутствия доступа к ремонтируемым объектам. В этом же письме укажите, что если заказчик не обеспечит возможность исполнения договора, то Вы расторгнете его в одностороннем порядке, взыскав с заказчика затраты, которые уже понесли в рамках договора.

0
0
0
0
Арсен Гацайниев
Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

Передвинуть имущество жильцов можно, Вы ведь их не выкидываете чтобы это расценивалось как самоуправство ( ст. 330 УК РФ).

Для страховки от всяких споров Вы можете собрать подписи у жильцов подъезда об ознакомлении их с объявлением о предстоящим ремонте.

Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»
3.2.16. Размещение на лестничных площадках бытовых вещей, оборудования, инвентаря и других предметов не допускается. Входы на лестничные клетки и чердаки, а также подходы к пожарному оборудованию и инвентарю не должны быть загроможденными.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
, вопрос №4101086, Игорь, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях. Скриншот СМС сообщения сохранили
, вопрос №4100739, Андрей Круговой, г. Москва
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Защита прав потребителей
Если я не имею возможности купить форму, что делать?
Здравствуйте. Живём в Днр. Школа требует купить очень дорогую форму у определённого продавца. Законно ли это? Если я не имею возможности купить форму, что делать? Я могу купить похожую форму?
, вопрос №4099443, Виктория, г. Москва
700 ₽
Жилищное право
Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
Добрый день! Купили 4 комнаты в коммуналке, у бывших хозяев осталась 1 комната. Они категорически не убирают свои вещи из коридора и кухни, все стоит так, как и стояло, вдоль наших стен. Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
, вопрос №4099452, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2017