Как вести бухучет при ОСНО- оптовая торговля и транспортные услуги?

Здравствуйте, мы на ОСНО. У нас оптовая торговля.Товар возим своим транспортом.Хотим оказывать транспортные услуги в попутном направлении.Как вести раздельный учет? Надо ли вносить изменения в УП? Как вести учет бензина?

, Ольга, г. Самара
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Как вести раздельный учет?

Ольга

Раздельный учет чего? Вы хотите применять ЕНВД в отношении грузоперевозок? Или раздельный учет НДС, если перевозки международные?

Надо ли вносить изменения в УП?

Ольга

Необходимо внести новый код по ОКВЭД 2. УП менять не нужно, если основной вид деятельности не меняется.

Как вести учет бензина?

Ольга

По путевым листам.