8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я платить штраф за просрочку регистрации по месту жительства?

Здравствуйте.

В течении 7- ми суток не могу зарегистрироваться по адресу,в связи с тем,что видимо изменились законы,у собственника есть завещание на недвижемость,но документов нет ,сделали заявку в регистративную палату ( оплатили операцию),получили информацию,что вопрос будет решен в течении 10- ти суток,должен платить штраф за просрочку регистрации?

, Александр, г. Хилок
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Действительно в соответствии с разделом 3 правил регистрации и снятия с регистрационного учета по месту жительства и месту пребывания граждан РФ

гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов.

Территориальное подразделение МВД ответственный за регистрацию может Вас оштрафовать даже в случае просрочки 1 дня, так как теоретически Вы можете получить прописку в другом месте.

Обычно такие вопросы решаются путем явки в ТП МВД.

Объясните ситуацию, что это единственное место, куда вы можете прописаться, просрочка будет 3 дня.

На практике  в паспортном столе (ТП МВД) примут решение будут ли выписывать штраф или нет. Исходя из моего опыта по таким вопросам обычно не применяются штрафные санкции, а делается предупреждение (Но это, оговорюсь, в г. Воронеже).

У Вас может быть действуют согласно букве Закона.

С уважением, Б.В.Тихонов


1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Вопрос такой: я хочу продать автомобиль, должен ли я платить 13 % налог с продажи?
Здравствуйте. В браке с женой бы приобретён автомобиль и был оформлен на жену, в процессе развода БЖ переоформила авто на своего сожителя. По решению суда заделка отменилась и авто перешёл в мою собственность. Вопрос такой : я хочу продать автомобиль , должен ли я платить 13 % налог с продажи? Стоимость рыночная 1,7милн
, вопрос №4099223, Юрий, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Должен ли я ее проходить в этом случае?
Доброе утро. У меня такой вопрос. Я перевелся с конца 2 курса на конец 1 курса другого вуза, который так же имеет гос аккредитацию на очную форму обучения. Вчера пришел в военкомат , принес справку с ректората о месте учебы и копию подтверждения о переводе. Мне назначили на завтра прохождение мед комиссии, обусловив это тем что срок обучения изменился на 1 год и для получения отсрочку нужно пройти комиссию. Должен ли я ее проходить в этом случае?
, вопрос №4097745, Ренат, г. Чебоксары
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2017