Несет ли ответственность перед правообладателем ИП, купивший товар с поддельной лицензией?

Несет ли ответственность перед правообладателем предприниматель, если он купил товар с торговым знаком в москве и ему дали там поддельную лицензию о возможности его использовать на территории рф??

, Александр, г. Воронеж-45
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Александр.Если докажет, что это случилось не по его вине, то нет. Однако следует обратить внимание на доказательственную базу, которой вы будете апеллировать к требованиям правообладателя, и если вы не будете продолжать осуществлять свою деятельность с момента предъявления к вам требований.Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. С уважением.