Нужна ли лицензия на обучение бухгалтерскому учёту и налогообложению?

Добрый День! Вопрос- нужна ли лицензия на предоставление обучения Бухгалтерскому учёту и Налогообложению? С уважением Анастасия

, Анастасия, г. Саратов
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Без лицензии вы можете проводить разовые лекции, семинары, курсы и другие виды обучения, не сопровождаемые итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и квалификации. Если предполагается выдача свидетельства или сертификата, то лицензия необходима.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Вопрос- нужна ли лицензия на предоставление обучения Бухгалтерскому учёту и Налогообложению? С уважением Анастасия

Анастасия

Без лицензии вы можете проводить разовые лекции, семинары, курсы и другие виды обучения, не сопровождаемые итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и квалификации. Если предполагается выдача свидетельства или сертификата, то лицензия необходима.

Багрянцев Станислав

Добрый день!

Коллега, а с чего Вы это взяли!? Где Вы прочитали? Посмотрите на дату этого НПА!!!

Анастасия, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать какую образовательную программу Вы собираетесь реализовывать и в какой организационно-правовой форме организации.

Удачи Вам!