8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия на обучение бухгалтерскому учёту и налогообложению?

Добрый День! Вопрос- нужна ли лицензия на предоставление обучения Бухгалтерскому учёту и Налогообложению? С уважением Анастасия

, Анастасия, г. Саратов
Станислав Багрянцев
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте. 

Без лицензии вы можете проводить разовые лекции, семинары, курсы и другие виды обучения, не сопровождаемые итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и квалификации. Если предполагается выдача свидетельства или сертификата, то лицензия необходима.

0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Вопрос- нужна ли лицензия на предоставление обучения Бухгалтерскому учёту и Налогообложению? С уважением Анастасия

Анастасия

Без лицензии вы можете проводить разовые лекции, семинары, курсы и другие виды обучения, не сопровождаемые итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и квалификации. Если предполагается выдача свидетельства или сертификата, то лицензия необходима.

Багрянцев Станислав

Добрый день!

Коллега, а с чего Вы это взяли!? Где Вы прочитали? Посмотрите на дату этого НПА!!!

Анастасия, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать какую образовательную программу Вы собираетесь реализовывать и в какой организационно-правовой форме организации.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11, 92кв.м, что более учётной нормы
Помогите пожалуйста , совсем уже не знаю, что делать.. Стояла на очереди на улучшение жилищных условий с 2008г. Получила долю 1/9 в квартире. Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11,92кв.м , что более учётной нормы. Моя то доля 1/9, имеет какое-то значение разве, сколько человек числятся на регистрационном учёте? Моя же доля не как у всех 11,92, она по кв.м. меньше, если моя лишь 1/9. Господи.... Помогите , пожалуйста, хочу обжаловать в суде..
, вопрос №4101843, Вика, г. Москва
Трудовое право
Зачтется ли заочное обучение в стаж службы?
Добрый день! Я вольной работала во ФСИН с 2016года, в 2021 году атестовалась. Заочное образование получила в 2009 году. Зачтется ли заочное обучение в стаж службы?
, вопрос №4101321, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
Добрый день! случилась авария, как обращаться водителю с которым это случилось в страховую, если собственник данной машины проживает в другом регионе. нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
, вопрос №4100626, Анастасия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Дата обновления страницы 28.08.2017