8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кадастровые границы дачного участка и наложение границ соседнего участка

Нашей семье принадлежит семейный участок (№69150080401 36). Земельный участок перешел по праву наследства. Участок на своем реальном (земельном) месте существует с 1960 годов.

Суть вопроса в следующем:

Физическое лицо выкупило площадь земли (№69150080401 53) в непосредственной близости с нашим участком около 4х лет назад. На кадастровой карте наглядно видно, что границы приобретённого участка накладываются на границы нашего участка.

На днях нашу семью посетило "заинтересованное" лицо с настоятельным требованием заполнить "документы" с указанием серии и номера паспорта владельца нашего участка. Документ представлял из себя заявление о том, что мы не возражаем, что на территории нашего участка расположен другой участок.

Документ нами подписан не был, так как на наш взгляд существует риск лишиться части нашего участка.

Обмеров "межевания" своей земли мы не делали никогда (подозреваю, что зря). На руках у нас имеются документы, устанавливающие право на наследство с указанием площади в 5,25 сотки.

Какие примерно шаги наша семья должна предпринять, чтобы выйти из сложившейся ситуации.

Скрины и информацию о нашем (36) участке и об участке "соседа" (53) прилагаю.

p.s. Наш участок в реальности имеет почти правильную прямоугольную форму, а на кадастровой карте он почему то отображен не верно.

Показать полностью
  • 69150080401 36
    .bmp
  • 69150080401 36
    .txt
  • 69150080401 53
    .txt
, Андрей, г. Москва
Елена Македонская
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Вы правильно сделали, что не подписали заявление о согласовании границ земельных участков.

В настоящий момент Вам необходимо заказать межевание границ Вашего участка и поставить его на кадастр, помимо этого Вам необходимо будет скорее всего обращаться с исковым заявлением о признании межевого дела, которым установлены границы  соседнего земельного участка, наложенные на Ваш участок либо о кадастровой ошибке. Но с данным вопросом Вам лучше обратиться к юристу в Вашем городе непосредственно, т.к. данный вопрос решать лучше специалисту в земельных делах.  

вопросм

Андрей

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Участок в собственности, теплотрасса в плане указана, могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
Здравствуйте. На моем участие проходит теплотрасса. Участок в собственности, теплотрасса в плане указана , могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
, вопрос №4101998, Юрий, г. Курск
Жилищное право
Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так, чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной
Добрый вечер, мы купили участок,но границы я сразу не вынесла. Поставила небольшой домик,примерно чуть дальше середины своего участка. Соседей не было. Недавно появились, обозначили границы и оказалось,что угол моего домика влез на соседний участок на 0 ,65 кв.м. Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так,чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной. Но ни один вариант их не устраивает и они просят перенести домик. Его нельзя сдвинуть,он сборный и стоит на сваях. Не знаю что мне делать....
, вопрос №4101941, Надежда, г. Пушкино
Земельное право
Земельный вопрос и по границам участков что делать
Земельный вопрос и по границам участков что делать
, вопрос №4101491, Татьяна, г. Братск
ЖКХ
Сейчас появились хозяева и грозятся отрубить воду проходящую по их участку
Здравствуйте, купили дом в 2016 году с центральным водоснабжением, соседний участок был заброшен. Сейчас появились хозяева и грозятся отрубить воду проходящую по их участку. Имеют ли они на это право?
, вопрос №4101290, Владислав, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам, и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ, как мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам,и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ,как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №4101305, Наталья Кузьмина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2017