Начисление жилищной субсидии военнослужащему, если сын имеет заболевание

Военнослужащий, стою в реестре на получение жилья в виде квартиры с дополнительными квадратными метрами, так как сын имеет заболевание согласно перечню №817, хочу перейти на субсидию. Вопрос, учтут ли доп. кв. метры при начислении субсидии.

, Щербак Владимир, г. Краснодар
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Владимир.

Должны учесть.

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»
Статья 15.1. Норма предоставления площади жилого помещения. Общая площадь жилого помещения

2.

При наличии права на дополнительную общую площадь жилого помещения в соответствии с законодательством Российской Федерации по нескольким основаниям увеличение размера общей площади жилого помещения производится по одному из них.

Правила расчета субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемой военнослужащим — гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих»(утв. постановлением Правительства РФ от 3 февраля 2014 г. N 76)

5. Норматив общей площади жилого помещения, установленный в соответствии с пунктами 3 и 4 настоящих Правил, увеличивается на 15 кв. метров при наличии у военнослужащего права на дополнительную площадь жилого помещения, предусмотренного <a href=«ivo.garant.ru/#/document/178792/entry/15102» class=«s_8» params="{type: 65537, documentId: 178792, element: {type: 'entry', id: 15102}}" data-tooltip=«Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ » О="" статусе="" военн..."="" id=«ext-gen1383»>пунктом 2 статьи 15.1

 Федерального закона «О статусе военнослужащих». При наличии права на дополнительную площадь жилого помещения по нескольким основаниям учитывается право по одному из них.