8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия добровольного понижения в должности?

Здравствуйте, хочу перевестись(с понижением) с невыгодной должности, при этом работодатель просит устно, поработать еще 2 месяца, а заявление о переводе не принял и сказал чтобы принес через 2 месяца. Мне не выгодно работать в этой должности (стресс и низкая зарплата), имею ли я право перевестись не отрабатывая эти 2 месяца?

, Сергей, г. Южно-Сахалинск
Дмитрий Титов
Дмитрий Титов
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Согласно статье 72 Трудового кодекса РФ, «перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме».

Поэтому Вы не вправе требовать от работодателя осуществить Ваш перевод в удобные для Вас сроки. Все должно решаться только по соглашению между Вами и работодателем, в т.ч. срок, с которого будет осуществлен перевод.

Однако, чтобы через 2 месяца Ваш работодатель снова не «передумал» заключать с Вами соглашение о переводе, Вы можете попытаться подстраховаться и официально предложить ему подписать такое соглашение уже сейчас. Просто в самом соглашении дату осуществления перевода на другую должность определить через 2 месяца. В этом случае работодатель в дальнейшем не сможет уже в одностороннем порядке расторгнуть такое соглашение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
Военное право
Так что значит что закон о автоматическое продление контракта противоречит конституций Российской Федерации, всё на добровольной основе?
Так что значит что закон о автоматическое продление контракта противоречит конституций Российской Федерации, всё на добровольной основе?
, вопрос №4099179, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2017