8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сын хочет жить с бабушкой

Здравствуйте.

Моему сыну 14 лет. После развода проживает со мной по решению суда. Уехал к бывшей свекрови в Лен. Область. Хочет жить у нее, сказал, что домой не вернется. В школе есть задолженность по одному предмету. В назначенный день на пересдачу не приехал. Свекровь его поддерживает. Делает всё, чтобы его выгнали из школы.Как мне его заставить вернуться домой, учитывая его возраст? К кому обращаться?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Мария Макарова
Мария Макарова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина! Поскольку у вас есть решение суда, вы можете или самостоятельно приехать и забрать сына, вам никто не вправе в этом помешать. Закон на вашей стороне.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ему 14 лет и он отказывается уезжать. Что я могу предпринять? Скоро в школу идти, а он не собирается приезжать.

Ирина, поскольку вопрос у вас очень срочный — скоро идти в школу, то необходимо взять копию решения суда, выезжать на место фактического нахождения сына и объяснять бабушке, что по закону ваш сын обязан находится именно с вами, а она не имеет права его удерживать, даже если ему этого хочется. В данный момент только вы решаете судьбу сына как законный представитель. Можете написать заявление в органы опеки и попечительства по месту фактического нахождения сына и бабушки с требованием вызвать ее для разъяснения нарушения решения суда и незаконного удержания ребенка. Есть и более эффективные, но долгие пути решения.

1
0
1
0
Галина Вершинина
Галина Вершинина
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер, вам следует обращаться в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Подарил сыну автомобиль по договору дарения, полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
Подарил сыну автомобиль по договору дарения,полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
, вопрос №4101118, Дмитрий, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе
Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных
, вопрос №4096862, Ульяна, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2017