Каковы основания для запрета детской порнографии на территории РФ?

Почему на территории РФ запрещено детские рно/лоликон(ведь это всего лишь рисовка) При попытки найти что-либо из этого, невозможно ничего найти-всё банят,но за что?

, Алексей, г. Челябинск
Галина Вершинина
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер. Это скорее вопрос к психологам, нежели к юристам.

Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Потому что это аморально и разлагает нравственные интересы общества, и в соответствии со ст. 134 УК РФ половое сношение до 16 лет запрещено, логично предположить, что в обнаженном виде людей до 16 лет видеть неопределенному кругу лиц запрещено.