8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права и обязанности предусмотрены при праве бессрочного проживания?

Право бессрочного пользования и проживания мужа и членов его семьи в квартире подтверждено судом. Но собственник данной квартиры (свекровь) всячески настаивает на выселение (суд проиграла). Теперь на словах настаивает на том же. Требует деньги за половину квартиры по рыночной цене. Угрожает подселить лиц неславянской национальности и т.п. Как поступать в данном случае. В квартире муж живет с рождения. Собственником был отец, по завещанию квартира перешла матери мужа. Уточняю, квартира была кооперативная, пай выплачен в 1982 году. Поэтому, по закону того времени, все члены семьи имели право наравне с собственником.

А с другой стороны, свекровь вроде собственник, а собственностью полноценно распоряжаться не может, а платить надо.

Показать полностью
, Марина Иванова, г. Смоленск
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Не очень понятно, интересы какой стороны Вы представляете. Если Вы на стороне свекрови, то она вправе в суде определить порядок оплаты коммунальных платежей и тогда оплачивать свое проживание будет жилец самостоятельно.

Если Вы на стороне жильца, то запрещать собственнику вселять кого-то в квартиру Вы не можете, но можете определить в суде порядок пользования квартирой и по итогам такого определения порядка пользования Ваши интересы будут защищены судебным решением.

1
0
1
0
Роман Костенко
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Записывайте все на диктофон или видеозапись, в дальнейшим обратитесь в суд о взыскании морального вреда. Затаскайте ее по судам и она успокоиться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
, вопрос №4101331, Александр, г. Москва
Семейное право
Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее
Добрый вечер. У меня такая ситуация . Есть дочь биологический отец никогда не был вписан в ее документы только отчество было и все . она его не видела уже 7 лет он сидел в тюрьме 2 раза за это время . У нее есть другой папа которого она знает и 3 года мой нынешний муж уже вписан в ее документы как отец и отчество мы тоже поменяли. Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее.
, вопрос №4099761, Анна, г. Иркутск
Тендеры и закупки
Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком
Добрый день! В августе 2023г был заключен контракт по капитальному ремонту канализационной насосной станции. Срок действия контракта до полного исполнения обязательств, но не позднее 20.11.2023 г. На данный момент работы подрядчиком еще не сданы ему начислены пени и по факту выполненных работ выясняется, что часть работ по контракту выполнена с большим объемом материала (это не возможно было предусмотреть при составлении ЛСР, т.к. работы скрытого характера), а часть работ не делалась совсем. Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком. Дополнительных соглашений не заключалось. Как заказчику принять работы? Как их оплачивать, в соответствии с какими документами и можно ли заключить какое то дополнительное соолашение?
, вопрос №4099232, Наталья, п. Тульский
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2017