Каковы последствия контрольной закупки наркотических веществ?

У меня была контрольная закупка наркотического средства. Является ли она законной если после того как его до смотрели при понятых на отсутствие денежных сред ТВ и запрещенных предметов . но непосредственно при закупке он сел ко мне в машину кроме меченных 500рублей он мне дал ещё 200рублей не меченых. В протоколе указано,что он получил 500 рублей. Далее после того как наркотик оказался у него он один сел в свой автомобиль и поехал в отделение полиции. Под наблюдением оперуполномоченного,который ехал за ним на другой машине. Можно ли закупщику было оставаться одному с приобретенным наркотическим средством?

, Татьяна, г. Красноярск
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Не каких нарушений в этом нет. Правила, тактика и порядок проведения оперативно-розыскных мероприятий носят конфиденциальный характер.После того как все будет рассекречено, вы в следствии сможете более детально ознакомиться с материалами дела. Для смягчения ответственности можно воспользоваться особым порядком — сотрудничество со следствием. Желаю удачи!