Нужно ли мне педагогическое образование для работы в школе?

я специалист по адаптивной физической культуре. в школе мне сказали что у меня нет педагогическоко образования.

, Анна, г. Верхняя Тура
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Согласно

Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761н г. Москва «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ к должности „учитель“ предъявляются следующие трбования к квалификации:

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

с уважением