Необходимо ли обращаться в правоохранительные органы для возврата денег?

Добрый день, проблема касающаяся статьи 159 части 1 УК РФ, перевел деньги мошеннику через Kiwi обратился в службу поддержки описав ситуацию. Суть обмена , приобретение аккаунта в Steam условно договорившись в Skype , при оплате на киви кошелек продавец аккаунта завершил разговор не передав логин и пароль аккаунта.Чек об оплате имеется в электронном виде. Какова вероятность что служба поддержки вернет украденное?

, Роман, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Какова вероятность что служба поддержки вернет украденное?

Роман

Вопросы к службе поддержки. Навряд ли они будут связываться с этим.

Если знаете этого человека, его данные, можно попробовать урегулировать в рамках гражданского судопроизводства, так же можно обратиться с заявлением в полицию.

Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Роман! Пишите заявление в полицию с просьбой возбудить уголовное дело по факту мошенничества. Сейчас таких дел много, в полиции есть специальные подразделения занимающиеся такими делами. А на службу поддержки, при необходимости, выйдут уже сами полицейские.

Удачи!