8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Директор ТЦ предлагает мне построить новый павильон за свой счет, но я не нарушала договор аренды

Здравствуйте!! На протяжении 13 лет, я аренду павильон в частном торговом центре, за весь срок договор продливался автоматически, с моей стороны не было не одной просрочки по арендной плате, не одной жалобы со стороны клиентов, не одного нарушения правил магазина, сегодня директор мне предложила переехать на новое место и построить за свой счёт новый павильон, и с увеличенной арендной платой в три раза от существующей на данный момент, это законно??? И что мне делать????

, Рустем, г. Казань
Роман Костенко
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Договор я так понял был заключен один раз, вопрос на какой срок? если в договоре срок не указан, то он заключается на неопределенный срок.

(«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ(ред. от 28.03.2017) 2. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный). 

В договоре должны быть прописаны права и обязанности сторон, т.е. на каком основании договор растрогается. Если оснований не наступило, то против вашей воли договор расторгнуть не могут. Договор вы можете расторгнуть по соглашению сторон например. В общем читайте внимательно условия договора.

1
0
1
0
Рустем
Рустем
Клиент, г. Казань

Здравствуйте, договор продлевался, каждые полгода, тоесть мы ставили подписи и печати, и продолжали работать

Вы продлевали каждые полгода и ставили подписи просто по взаимному соглашению или такие условия предусмотрены договором?

1
0
1
0
Анна Максименко
Анна Максименко
Юрист, г. Волгоград

 Здравствуйте. Соласно, ст. 614 ГК РФ четко прописано, что главная обязанность арендатора состоит в своевременном внесении арендной платы (платы за пользование имуществом), которая и составляет цену договора аренды. Не своевременная уплата может быть причиной досрочного расторжения договора и взыскания задолженности в судебном порядке.
В качестве меры арендодатель вправе удерживать оставшееся у него после прекращения договора аренды, но принадлежащее арендатору имущество в обеспечение обязательства арендатора по внесению арендной платы (п. 14 письма ВАС N 66). При соблюдении всех норм договора, вы имеете право отстаивать свои претензии по этому поводу в судебном порядке.

1
0
1
0
Рустем
Рустем
Клиент, г. Казань

Здравствуйте, с моей стороны не было не одной жалобы и просрочки по арендной плате, не нарушали правили магазин, аренда продливался на протяжении 13лет, подписывал договор и продолжали работать

Похожие вопросы
600 ₽
Гражданское право
Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо
Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо , сейчас я хотела закрыть счет а мне сказали что у меня большая задолженность и закрыть не могут пока не перекрою долг. Что мне делать и говорят берите кредит переводите и закрывайте потом они обратно переводишь эти деньги себе
, вопрос №4101070, Сыетлана, г. Миасс
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Дата обновления страницы 27.08.2017