8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В новой квартире по переселению из ветхого жилья обнаружено много недочетов, как быть?

Здравствуйте, вопрос по переселению из ветхого и аварийного жилья. При получении новой квартиры обнаружено много недочетов, например: дверь поставлена на оборот - открывается во внутрь и глазок смотрит в квартиру; межкомнатные двери пошарпаны, выглядят как б/у; линолеум лежит кусками, есть заплатки. Должны ли на заменить недочеты и в какой срок. Так же нужно самим оплачивать услуги нотариуса и заключение договора при подключение электричества, правомерно ли это?

, Эльвира, г. Нижний Тагил
Мария Макарова
Мария Макарова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Эльвира! При получении недвижимого имущества состояние имущества описывается в договоре. Впоследствии при фактической передаче недвижимого имущества бывший собственник и новый собственник подписывают акт приема-передачи недвижимого имущества, где надо описать фактическое состояние помещения, количество переданных комплектов ключей и так далее. Подписывали ли вы такой акт приема-передачи недвижимого имущества и какое состояние недвижимости описано в договоре? Соответственно обязательства по оплате услуг нотариуса также обычно оптсываются в договоре. Каково содкржание вашего договора и акта приема-передачи помещения? В зависимости от этого дальнейшие шаги по защите ваших прав могут иметь различные особенности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою
Здравствуйте. Мы в процессе развода. Совместно жить не возможно. Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою. И денег на приобретение жилья не дает. Как быть
, вопрос №4101829, Татьяна, г. Сочи
Нотариат
Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
При продаже квартиры с долей несовершеннолетнего, обязательно обращаться в органы опеки? Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
, вопрос №4101020, Ева, г. Москва
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2017