Есть ли возможность отстоять права на квартиру, которую включили в общую площадь школы?

Здравствуйте. Мои родители работали и жили в школе. Квитанции по оплате квартиры и по комунальным платежам приходили и оплачивались. Прописаны были по месту жительства они и ребенок инвалид. Но при составлении тех.плана школы их квартиру включили в общую площадь школы. Узнали они об этом случайно и когда начали разбираться им сказали,что уже ничего сделать не могут. В данный момент я и моя дочь остались без жилья и я хочу там прописаться . Есть ли смысл как то бороться за эту квартиру и какие шаги предпринять ?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Александр Резниченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Прописка и право собственности явления разнопорядковые и не зависящие друг от друга. Место жительства — в квартире? Или где-то в другом месте? На каком праве родители проживали в квартире? Как квартира была выделена в нежилое помещение? Что вообще из себя представляет это помещение? По возможности для полной консультации предоставьте все документы, которые у вас есть. Так ничего не понятно.

Технический план составляется БТИ.