8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность отстоять права на квартиру, которую включили в общую площадь школы?

Здравствуйте. Мои родители работали и жили в школе. Квитанции по оплате квартиры и по комунальным платежам приходили и оплачивались. Прописаны были по месту жительства они и ребенок инвалид. Но при составлении тех.плана школы их квартиру включили в общую площадь школы. Узнали они об этом случайно и когда начали разбираться им сказали,что уже ничего сделать не могут. В данный момент я и моя дочь остались без жилья и я хочу там прописаться . Есть ли смысл как то бороться за эту квартиру и какие шаги предпринять ?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Александр Резниченко
Александр Резниченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Прописка и право собственности явления разнопорядковые и не зависящие друг от друга. Место жительства — в квартире? Или где-то в другом месте? На каком праве родители проживали в квартире? Как квартира была выделена в нежилое помещение? Что вообще из себя представляет это помещение? По возможности для полной консультации предоставьте все документы, которые у вас есть. Так ничего не понятно. 

Технический план составляется БТИ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как уйти от долей земельного участка, участок общей площадью 366, моя доля 168, доля совладельца 198, как уйти от долей?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как уйти от долей земельного участка, участок общей площадью 366,моя доля 168,доля совладельца 198,как уйти от долей?
, вопрос №4101704, Наталья, г. Таганрог
Наследство
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги? Ситуация такая. Написали мне в телеграмм, предложили заработок на бронировании отелей. Ну в общем повелась я как дура. 25000 потеряла, перевела им. Можно ли их как-то вернуть?
, вопрос №4101573, Александра, г. Иркутск
Жилищное право
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
, вопрос №4101331, Александр, г. Москва
Нотариат
Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто стоит первый в очереди на наследство умершего, несовершеннолетний ребенок или совершеннолетний, но лишенный прав? У меня умерла мама, которая на меня была лишена родительских прав, у нее осталась несовершеннолетняя дочь (без отца) Мать жила в коммуналке, которую собирались продавать(вместо 4-х отдельных комнат сделали одну большую квартиру) и соседи одолели меня с тем, что бы я отказалась от наследства и они продали эту квартиру, а я вообще не собиралась в ступать в права, потому что там Долгов больше, чем стоимость квартиры. Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
, вопрос №4100741, Алена Петрова, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2017